Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Tempera sur bois, les nimbes et les armures sont recouverts de plaques d’argent ciselé. Dans un cadre en bois sculpté. Légers manques. Bulgarie ou Balkans, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Sans poinçon apparent. H. 30 x L. 23,5 cm (icône) ; H. 45,5 x L. 40 cm (cadre). Икона Святых воинов Георгия и Дмитрия. Темпера, дерево, нимбы и доспехи представлены в виде серебряных листов с точеным декором. Обрамлена в скульптурную деревянную раму. Незначительные повреждения. Болгария или Балканы, конец XVIII - начало XIX веков. Видимое клеймо отсутствует. 30 х 23,5 см (икона); 45,5 х 40 см (рама).