Icône triptyque de la Mère de Dieu Immarcesci... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Tempera et levkas sur bois, le panneau central figurant la Mère de Dieu Immarcescible ou Rose Éternelle, les volets latéraux figurant divers saints dont Saint Georges terrassant le dragon, Saint Nicolas et Saint Dimitri terrassant le Mal. Usures de la peinture.
Grèce, fin du XVIIIe siècle.
H. 24,5 x L. 36,5 cm.
Складная икона Пресвятой Богородицы.
Дерево, темпера, левкас. На центральной панели образ Богородицы Неувядаемый Цвет, на боковых - изображения различных святых, в том числе святого Георгия, поражающего змея, святых Николая и Димитрия, поражающих Зло. Износ красочного слоя.
Греция, конец XVIIIго века.
24,5 х 36,5 см.