Henri Adrien TANOUX 1865-1923
Orientale
Huile... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Henri Adrien TANOUX 1865-1923
Orientale
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Tanoux - 1906"
55 x 37,50 cm (21,65 x 14,76 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower right "Tanoux - 1906"