Louis HOTTOT 1829-1905
Paire de porteurs de panier
Épreuves... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Louis HOTTOT 1829-1905
Paire de porteurs de panier
Épreuves en terre cuite polychrome sur base en métal
Signées sur la base "L. Hottot"
46 x 19 x 19 cm (18,11 x 7,48 x 7,48 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Polychrome terracottas on metal bases
Signed on the base "L.Hottot"