Henri Émilien ROUSSEAU 1875-1933
Entrée de la... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Entrée de la Casbah
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche "Henri Rousseau"
33,50 x 23,50 cm (13,19 x 9,25 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Oil on panel
Signed lower left "Henri Rousseau"