Joseph-Félix BOUCHOR 1853-1937
Retour de fête... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Retour de fête à Fès
Huile sur toile
Signée en bas à droite "JF BOUCHOR"
Titrée au dos "Retour de fête Fès - Maroc par J.F. Bouchor"
65,50 x 81 cm (25,79 x 31,89 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "JF BOUCHOR"
Titled on the back "Retour de fête Fès - Maroc par J.F. Bouchor"