BAYEUX
Deux tasses et leurs soucoupes, un flacon... Lot 31
Résultat :
Estimation :
BAYEUX
Deux tasses et leurs soucoupes, un flacon et une coupe à piédouche, à décor polychrome et or de motifs fleuris et de chinois.
XIXe siècle, périodes Langlois et Gosse.
Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.