Bed-step en acajou et placage d'acajou.
Pieds toupies.
Une marche amovible découvrant un siège d'aisance.
Le sommet à plateau abattable.
Époque Victoria. (Les marches tendues de tissu remplacé)
A mahogany and mahogany veneered, Victorian period. (The steps with replaced fabric)
H 66 x L 49 x P 80 cm - H 26 x W 19 1/4 x D 31 1/2 in.
PROVENANCE :
Mobilier provenant de la Chambre des Huissiers de Justice de Paris.
Veuillez noter que l'enlèvement de ce lot doit se faire impérativement avant le 17 juin au 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - SUR RENDEZ-VOUS. Passé cette date, l'enlèvement ne sera plus possible.
Please note that the collection of this lot must be done before June 17th at 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - ON APPOINTMENT. After this date, collection will no longer be possible.