Grand et beau mortier d’apothicaire en
bronze
Flandres, XVIIe siècle
Gravé à la ceinture, Jean Pierre Desen fait le
25 Septembre 1665.
H. 27,5 cm L. 37,5 cm
(usures et chocs, manque au bord supérieur)