Lot n° 44

Estimation :

Grand et beau mortier d’apothicaire en bronze Flandres, XVIIe siècle Gravé à la ceinture, Jean Pierre Desen fait le 25 Septembre 1665. H. 27,5 cm L. 37,5 cm (usures et chocs, manque au bord supérieur)