/ 19 mai 2022 - Haute Époque, objets de curiosité, argenterie
Enchères 19 mai 2022 Haute Époque, objets de curiosité, argenterie - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Marie-Saint Germain : 19 mai 2022 - <p><span style="font-size: 18px;">ARCHÉOLOGIE HAUTE ÉPOQUE & CURIOSITÉS OBJETS D’ART ORFÈVRERIE </span></p><p><span style="font-size: 18px;">Vente en collaboration avec Emmanuel de Monteynard</span></p><p><em style="font-size: 18px;"> Le Cabinet des Antiques</em></p><p><br></p><p><strong style="font-size: 18px;">Jeudi 19 mai 2022 à 18h *</strong></p><p><br></p><p><br></p><p><span style="font-size: 18px;">Hôtel Drouot, salle 15 </span></p><p><span style="font-size: 18px;">9, rue Drouot - 75009 PARIS </span></p><p><span style="font-size: 18px;"><span class="ql-cursor"></span></span></p><p><span style="font-size: 18px;">Expositions publiques : Mercredi 18 mai de 11h à 18h Jeudi 19 mai de 11h à 17h</span></p><p><br></p><p>Pour l’Archéologie : lots 1 à 5 </p><p>Antoine Tarantino </p><p>38, rue Saint Georges 75009 PARIS </p><p>Tel. 01 47 03 48 78 Tel. 06 15 44 68 46 </p><p>contact@galerietarantino.com </p><p><br></p><p><br></p><p>Pour le mortier iranien : lot 11 </p><p>Alexis Renard </p><p>5, rue des deux ponts</p><p> 75004 PARIS </p><p>Tel. 01 44 07 33 02</p><p> courrier@alexisrenard.com</p><p><br></p><p><br></p><p> Pour la Haute Époque : lots 12 à 30, 32 et 45</p><p> Benoit Bertand </p><p>10, Rue Saint-Marc 75002 PARIS </p><p>Tel. 06 88 47 62 42 </p><p>bbertrand0870@gmail.com </p><p><br></p><p>Pour les sculptures : lots 38 à 40, 43, 46, 47, 49, 51 à 56, 62, 66, 81, 87, 90</p><p>Stéphanie Veyron </p><p>De Statua </p><p>Tel. 06 89 44 78 50 </p><p>destatua@outlook.com </p><p><br></p><p>Pour les majoliques : lots 34, 36 et 37 </p><p>Cyrille Froissart </p><p>16, rue de la Grange Batelière </p><p>75009 PARIS </p><p>Tel. 01 42 25 29 80</p><p> froissart.expert@gmail.com </p><p><br></p><p>Le reste des lots a été décrit par Emmanuel de Monteynard</p><p> <em>Le Cabinet des Antiques </em></p><p>Port. + 33 6 51 87 33 25 </p><p>emmanueldemonteynard@yahoo.fr</p> Salle 15 - Hôtel Drouot - Paris