Vierge à l’Enfant en noyer sculpté,
polychromé et doré ; marque du pal de
Malines à l’arrière.
Malines, premier tiers du XVIe siècle
H. : 37,5 cm
(petites restaurations dont le nez,
quelques vermoulures)