Partie d’un panneau
en noyer sculpté en
fort relief représentant
des personnages sur
un tertre rocheux, sans
doute un élément d’une
Crucifi xion
Italie du Nord, début du
XVIe siècle
H. : 72 cm – L. : 15,7 cm
(vermoulures)