École suisse, début du 20e siècle. Non signée,... Lot 1634
Résultat :
Estimation :
École suisse, début du 20e siècle. Non signée, en bois. Découpes sur la plinthe et sur le bras gauche. Sur socle en bois (largeur 59.5 cm x hauteur 95 cm x profondeur 38.5 cm). Profondeur : 37cm Largeur : 57cm Hauteur : 62cm. Sculpture en plâtre patiné avec noyau partiel en bois