HENDRICK MEIJER (AMSTERDAM 1744-1793 LONDRES) Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
L'Orage ; et Le Beau temps
signé, daté ‘Hk Meijer. inv. fecit/ 1770’ (en bas à gauche) et inscrit ‘Meyer 1770/L’Orage’ (verso); et signé, daté ‘Hk Meijer. inv. fecit/ 1770’ (en bas à droite) et inscrit ‘Meyer 1770/ Le beau temps’ (verso)
plume et encre brune, gouache
21,1 x 17,3 cm (8 1⁄4 x 6 3⁄4 in), une paire
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »