Vitrine en bois sculpté et doré de forme trapézoïdale, les montants mouvementés à décor de figures d’enfants ailés et enroulements, ouvrant à une porte à encadrement rocaille ; (accidents et manques).
Probablement Italie XIXe siècle.
H : 175 cm, L : 153 cm, P : 60 cm