Deux jetons de présence :
- Jeton de présence de la Compagnie des huissiers commissaires-priseurs. Profil de Louis XVI et représentation de la Justice. Graveur : Nicolas-Marie Gatteaux (1751-1832). En argent.
Époque Louis XVI.
D : 3 cm, Poids : 9,5 g.
- Jeton de présence de la Compagnie des commissaires-priseurs à Paris. Profil de Louis XVIII roi de France et représentation de la Justice. Graveur : Nicolas-Pierre Tiolier (1784-1832). En argent, de forme octogonale.
Époque Restauration.
D : 3.3 cm, Poids : 16,9 g.