Lot n° 275

Estimation :

Marteau de commissaire-priseur en ivoire et ébène. Le maillet gravé du monogramme HC. L : 35 cm On joint : un marteau de commissaire-priseur en ivoire, le manche formé par une branche de bois de rose. L : 28 cm Poids brut total : 172 g