Chine, XIX-XXe siècle
Deux vases en porcelaine... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Deux vases en porcelaine à décor en émaux Qianjiang Cai d’oiseaux sur un rocher fleuri et poème.
Hauteurs : 58,5 cm
(éclat formant fêle à un col)