École ESPAGNOLE vers 1600
Saint Louis de Gonzague... Lot 34
Résultat :
Estimation :
École ESPAGNOLE vers 1600
Saint Louis de Gonzague recevant la première communion de saint Charles Borromé
Toile d’origine
103,5 x 138,5 cm
(Accidents et restaurations)
Sur notre tableau, saint Charles Borromée est en prière devant l’Annonciation d’après l’œuvre de Pieter de Witte.