Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

JAPON, XXe siècle Vase bouteille annelé en porcelaine émaillée Kutani, à décor de fleurs et d'oiseaux. Marque au dessous H: 34 cm (restauration au col, éclat) On y joint un vase miniature en porcelaine Kutani également H: 9 cm