JAPON, XXe siècle
Vase bouteille annelé en porcelaine... Lot 13
Résultat :
Estimation :
JAPON, XXe siècle
Vase bouteille annelé en porcelaine émaillée Kutani, à décor de fleurs et d'oiseaux.
Marque au dessous
H: 34 cm
(restauration au col, éclat)
On y joint un vase miniature en porcelaine Kutani également
H: 9 cm