Abdel-Halim HEMCHE (Tlemcen 1908- Paris 1979) Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Fillette à la poupée
Huile sur panneau recto et verso
54.5 x 46 cm
Signé en arabe en haut à droite, signé et daté (19)46 en français en bas à droite
Famille de l'artiste