Paire de boutons en or jaune 18K 750‰, ornés de camées sur agate représentant un profil féminin, dans un entourage ciselé et rehaussé de quatre filets d’émail noir. Poinçon tête de cheval province 1838-1919. Camées égrisés et usures à l’émail.
D. 2 cm Poids brut 11,50 g