DEUX MONTRES DE COL Circa 1900 en or rose 750 Millièmes, les boitiers à décor de Rocailles pour l'un et cartouche feuillagé sur fond guilloché pour l'autre, mouvement à remontoir fonctionnel pour l'une (non garanti), à réviser pour l'autre
Caches poussière or
(une incomplète de son verre et d'une aiguille)
Pb. Total : 51 g