MONTRE DE POCHE - Angleterre XIVIIIème Siècle signée "HY PERRIER LONDON" à boitier en or rose, mouvement à coq (à réviser), le cadran en émail blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les secondes
Pb. 67,3 g
D. 4,2 cm
Avec une clé en métal (accidentée)
Double boitier en or rose à décor repoussé d'amours soutenant une corbeille de fleurs
P. 17,2 g
(usé et percé)
Pb. Total 84,6 g