Deux fauteuils à bras en bois mouluré, le piètement dit en « os de mouton » entretoisé (bois piqué).
Époque Louis XIV.
Garniture au petit point (usures).
Haut. : 113 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 51 cm