Henri-Léopold LÉVY (Paris 1840 - 1904)
Étude de femme nue en pied
Crayon noir sur papier bleu.
Forme irrégulière.
Mise au carreau au crayon noir.
(Légèrement insolé, papier gondolé).
Provenance :
Vente de l’atelier de l’artiste, le cachet sur la droite (Lugt 1675).