Maroc, Tétouan, début du XXe siècle
Deux bracelets dit "lune et soleil", en argent moulé, à côtes, une sur deux couverte de feuille d'or, poinçons à la Tour.
D. 6.5 cm et 7 cm. P.B. : 236g
Provenance:
Collection de Madame R., résidente au Maroc, de 1950 à 1970.