Lot n° 65

Résultat :
Estimation :

65. Petite table de salon ovale de style Louis XVI, marquetée de croisillons, lingotière et encadrement de frises de rais de cœur en bronze doré. (Légers accidents de placage au plateau). Travail parisien de qualité, fin XIXe siècle. 46,5 x 34,5 cm. Hauteur : 71 cm.