63. Suite de six fauteuils de style Directoire,... Lot 63
Résultat :
Estimation :
63. Suite de six fauteuils de style Directoire, modèle en bois naturel à dossier carré sculpté de frises de feuilles de laurier, piètement et traverses sculpté de palmettes, épis de blé et de feuillage, supports d’accotoirs en balustre surmontés d’une sphère. Pieds avant fuselés et sculptés, pieds arrière en sabre mouluré.