Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900) : - ÉCOUEN - FAÇADES DANS LA COUR. Eau-forte, signée en bas à droite, située «Terre Neuve, le 16 novembre 1865» en bas à droite, légendée au centre et numérotée «111» en haut à gauche dans la planche. 45,5 x 62 cm. - ÉCOUEN - FAÇADE DES ESCLAVES DE MICHEL-ANGE. Eau-forte, signée en bas à droite, datée «25 décembre 1865» et numérotée «112» en haut à gauche. 47 x 56,5 cm. Imp. Beillet, Quai de la Tournelle. Jacques Villon (1875-1963) : PERSONNAGE ASSIS. Gravure en noir, signée en bas à droite et datée «42» dans la planche, signée en bas à droite et numérotée «4/25» en bas à gauche. 45 x 35,3 cm. Rousseurs, mauvais été, déchirure.