Thérèse GUÉRIN (1861-1933)
Roses, 1890
Huile sur carton de forme ovale, signée en bas à droite, titrée et datée sur une étiquette collée au dos
71x59 cm
Dans un cadre de style Louis XVI en bois sculpté, stuqué et redoré. (accidents et restaurations)