Lot n° 45

Estimation :

Thérèse GUÉRIN (1861-1933) Roses, 1890 Huile sur carton de forme ovale, signée en bas à droite, titrée et datée sur une étiquette collée au dos 71x59 cm Dans un cadre de style Louis XVI en bois sculpté, stuqué et redoré. (accidents et restaurations)