Lot n° 22

Estimation :

JOFFO (Joseph) - MORETTI (Lucien Philippe) Un sac de billes. Paris, Manoir du Pad, 1975, gd. in-4, en feuilles sous chemise impr. et emboîtage toilé. Avec 14 lithographies originales à pleine page de Raymond Moretti justifiées (n°151/270) et signées. Tirage limité à 270 ex., un des 160 ex. sur vélin d’Arches (n°151). Qq. rousseurs sur la couv.