COLLECTIF
Art pour la paix, 2004
Portfolio réunissant vingt-deux estampes, dont certaines rehaussées,
édité en 2004 par Les Méditerranéennes Médiatrices de la Paix
Techniques et supports divers
Elles sont réunies dans un coffret en acier laqué (53 x 49 x 8 cm),
numérotées 31/99 et signées par les artistes : Arman, Yann
Arthus-Bertrand, François Boisrond, Louise Bourgeois, Pierre Buraglio,
Jean-Marc Bustamante, James Coignard, Philippe Favier, Fabrice Hyber,
Jean Le Gac, Jacques Leloup, Jean Miotte, François Morellet, Jacques
Monory, Bernard Pages, Ernest Pignon-Ernest, Jean-Pierre Pincemin,
Bernard Taride, Bernar Venet, André Verdet, Claude Viallat, Jacques
Villeglé