Lot de deux montres, l'une de dame en acier, le boîtier de forme tonneau à fond clippé, le cadran gris deux tons signé CYP. Bracelet lien en cuir noir (accidenté). Vers 1925.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Dim du boîtier : 33 x 12 mm
Et une montre de sac boîte à musique, en métal doré texturé, le boitier rectangulaire à fond clippé, cadran argenté signé Reugé, index aux quarts, chainette. Manque la clef du remontoir de boîte à musique.
Dim : 2x2,5x1,4 cm