Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

LOT de 3 ouvrages: 1. BANET-RIVET: L'Aéronautique. Paris: Henry May, 1898. In-8; reliure éditeur en percaline verte, illustrations dans le texte; 2. RENARD, Paul: L'Aéronautique. Paris: Flammarion, 1909. In-12 illustré de 68 figures, reliure d'époque en basane souple usagée. 3. Petit tableau des Arts et Métiers. Ouvrage instructif et amusant à l'usage de la jeunesse, 4ème édition augmentée et ornée de nouvelles gravures. Paris: Lehuby, 1835, in-12. Reliure d'époque en veau raciné, frappée sur le premier plat du fer du "Collège royal d'Amiens".