MARCHIS, Lucien. Vingt-cinq ans d'aéronautique... Lot 46
Résultat :
Estimation :
MARCHIS, Lucien. Vingt-cinq ans d'aéronautique française. [Paris]: Chambre syndicale des industries aéronautiques, 1934.2 volumes fort in-folio; innombrables illustrations et plans dépliants. Reliure d'époque défraîchie en demi-chagrin, bon état intérieur malgré des traces de mouillures en pied du second volume et en marge des premiers et derniers feuillets. Ouvrage rare remarquablement illustré. JOINT: DOLLFUS, Charles et BOUCHÉ, Henri: Histoire de l'aéronautique. Paris: L'Illustration, 1932. In-folio. Reliure éditeur très défraîchie, avec envoi de Dollfus. Soit 3 volumes.