Pierre CHARBONNIER (1897-1978).
Trois affiches sérigraphiées ornées de signatures originales à la gouache. Exposition de Peintures à la galerie Cahiers d art 1956.
45,5 x 32,7 cm
(Petites tâches, marge gauche légèrement insolée).
On joint trois affiches sérigraphiées de la même galerie datée de 1960 et une affiche lithographiée de la galerie Diderot de 1954
50 x 32,7 cm
(Déchirures)