ATLAS / MILITARIA. Le ROUGE (G.). Théâtre général... Lot 36
Résultat :
Estimation :
[ATLAS / MILITARIA]. Le ROUGE (G.). Théâtre général de la guerre en Europe []. A Paris,
Chez le sieur Le Rouge, 1743. Petit in-8° oblong broché, couverture muette.
Un titre (collé à l'envers sur la troisième page de la couverture) et dix-huit cartes gravées et aquarellées.
Mouillure rousse en coin.