[AGRICULTURE]. ROZIER (Abbé). Cours complet d'agriculture, Théorique, Pratique, Économique,
et de Médecine Rurale et Vétérinaire [] ou Dictionnaire universel d'agriculture. A Paris, Hôtel Serpente,
1791, & A Paris, Chez Marchant, Drevet, Crapart, Caille et Ravier, 1805. 12 volumes in-4°,
basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Vignettes sur les titres, nombreuses planches gravées, certaines repliées, et tableaux également repliés.
Quelques accidents aux reliures