TRAVAIL FRANCAIS 1940
Console d'applique en fer forgé martelé à plateau hexagonal en onyx enchâssé dans une épaisse ceinture martelée à galerie inférieure ouverte en léger retrait à décor de feuillages. Piètement avant à deux jambes demi-lune ornementées de trois sphères en partie centrale, sur base carrée en pierre beige
Haut. 78 cm - Long. 125 cm - Prof. 35 cm AM
Restauration au plateau