Paire de spectaculaires flambeaux en bronze doré, la base à ressauts à trois montants cannelés bordés d'enroulements, le fut balustre à trois pans à torsade supérieure feuillagée et fleuronnée, sur fond amati. Les binets également feuillagés avec leurs bobèches
Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle
H : 30 cm BL
Percés pour l'électricité