NYON
Service de table en porcelaine à décor floral polychrome, les bords légèrement découpés dorés, comprenant : un plat, quarante assiettes plates, vingt-et-une petites assiettes
Marquées
XVIIIème et XIXème siècles
Diam. du plat : 31,8 cm - Diam. assiettes plates : 23 cm - Diam. des assiettes à dessert : 18,5 cm
Quatre assiettes plates avec fêles ou ébréchures et une petite assiette fêlée BL