Beau miroir rectangulaire à parecloses en bois doré sculpté, les encadrements en baguette Bérain à écoinçons ajourés à palmettes, important fronton découpé partiellement ajouré à palmettes et coquille centrale, têtes d'espagnolettes et chimères
Époque Régence
H. 181 cm - L. 98,5 cm BL
Petites reprises à la dorure, le fronton renforcé