Lot n° 115

Estimation :

Boîte à couverts rectangulaire en cuir fauve doré au petit fer, le couvercle muni d'une poignée mobile et de sa serrure en laiton XVIIIème siècle H. 27,5 cm - L. 19,5 cm - P. 14 cm BL Usure et accidents. Transformée ultérieurement en boîte à courrier