Boîte à couverts rectangulaire en cuir fauve doré au petit fer, le couvercle muni d'une poignée mobile et de sa serrure en laiton
XVIIIème siècle
H. 27,5 cm - L. 19,5 cm - P. 14 cm BL
Usure et accidents. Transformée ultérieurement en boîte à courrier