Boule à savon en argent uni, piédouche à contours, doucine et moulures. Le couvercle à charnière orné d'un médaillon rond à filets, chiffré
Poinçon : Minerve, Premier Titre
Pas de maître-orfèvre apparent
H. 9,5 cm - Diam. 8,5 cm - Poids : 238 g