Lot n° 69

Estimation :

Verseuse en argent quadripode, guilllochée de motifs de vannerie, ornée de deux médaillons ovales feuillagés muets. Attaches des pieds feuillagées, anses en forme de double C, la prise du couvercle figurant une fleur épanouie Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : VEYRAT H. 27,5 cm - Poids : 676 g ML