Paire de chandeliers trompette en argent, à base légèrement creuse moulurée mouvementée, le fut et le binet à cotes et canaux tors. Gravé sous le fond pour l'un MB
Lausanne, XVIIIème siècle
Maître-Orfèvre : EPD
H. 22,5 cm - Poids : 605 g BL
L'un avec une bobèche en métal