Huilier barque en argent, modèle à filets, sur petite bate, les supports à pilastres balustre ajourés,
Bordeaux, 1787
Maître-Orfèvre : Jean-François JOET, reçu en 1765
Poids : 920 g BL
Les bouchons bien anciens mais sans poinçon