BOSSUET (Jacques Bénigne). Politique tirée des... Lot 22
Résultat :
Estimation :
BOSSUET (Jacques Bénigne). Politique tirée des propres paroles de l'Écriture Sainte. Paris, Pierre Cot, 1709. In-4, veau blond, dos à nerfs orné, pièce rouge (Rel. de l'époque).Édition originale. Reliure frottée, coiffes abîmées. Trace d'ex-libris au contreplat. Ex-libris manuscrit sur le titre "Luc Roher, 1750". Rousseurs.