Lot n° 8

Estimation :

ATTENTION ARMES DE CATEGORIE B - Arme soumise à autorisation préfectorale vierge ou délivrée Revolver règlementaire d'ordonnance Saint-Etienne Mle 1892, calibre 8 mm 92, canon datée S.1908 (RGA BI 418) barillet à six chambres, usure, oxydation générale Catégorie B